Пакеты с ручками

Пакет типа "МАЙКА"

Среди пакетов с ручками самыми популярными считаются "майки". Тонкие, легкие, практически невесомые, при этом весьма вместительные (за счет боковых складок), они идеально подходят для супермаркетов и рынков.

Пакеты-"майки" могут быть сделаны как из полиэтилена низкого давления (ПНД), так и из полиэтилена высокого давления (ПВД). При малой толщине эти пакеты отличаются максимальной прочностью (за счет конструкции ручек), долговечностью и практически не растягиваются. Диапазон толщины пленки: от 12 до 15 мкм.

К недостаткам пакетов данного класса можно отнести только то, что "майки" не очень эффективны как носители рекламы.

 

Пакет с прорубной ручкой

Пакеты с прорубной ручкой производят из ПНД и из ПВД. Они имеют прямоугольную форму (удобную для нанесения рекламной информации) и отверстие для руки (прорубная ручка), прорезанное в верхней их части. Диапазон толщины пленки: от 35 до 100 мкм.

Пакеты данного класса делятся на несколько видов: с дном и без него, с усиленными или неусиленными ручками. Так как грузоподъемность пакетов не велика, они наиболее подходят для упаковки рекламной продукции, переодических изданий или небольших сувениров.

 

Пакет с петлевой ручкой

Пакеты с петлевыми ручками изготавливаются из пленки плотностью 40 мкм и более. Толщина, отсутствие боковых складок и прекрасный внешний вид делают возможным нанесение на эти пакеты печати высокого качества. Как правило, имиджевые пакеты снабжены петливыми ручками.

Существует три основных типа ручки.

Первый - самый простой: ручка изготавливается того же полимера, что и сам пакет, и приваривается к нему на специальном автомате.

Второй тип - веревочная ручка. Кусок веревки продет в специальные отверстия в пакете и зафиксирован узлом.

Третья конструкция - самая сложная: ручки делаются из пластика с помощью литья и прикрепляются особым образом к пакету.