Отделка и ремонт

Серпянка

Серпянка

Самоклеющаяся стеклотканевая лента ("серпянка") представляет собой полоску из переплетенных стекловолокон (стеклосетки) с нанесенным клеевым слоем. Изготовленные из стекловолокна, стеклотканевые ленты имеют уникальные технико-физические и практические свойства - стойкость к агрессивным средам, способность выдерживать высокие продольные и поперечные нагрузки, хорошее сцепление с минеральными вяжущими элементами, способность значительно улучшать механические и прочностные характеристики армируемых поверхностей.

Благодаря отличным прочностным характеристикам этот материал оптимален для армирования стыков гипсокартонных и листовых материалов, будь то фанера, ДСП или оргалит, в технологии сухого строительства. Сетчатая структура позволяет избежать попадания воздуха под ленту и образования вздутий и неровностей.

Основные размеры

Серпянка 45мм х 20м Серпянка 45мм х 45м Серпянка 45мм х 90м Серпянка 45мм х 153м
Серпянка 50мм х 20м Серпянка 50мм х 45м Серпянка 50мм х 90м Серпянка 50мм х 153м
Серпянка 100мм х 20м Серпянка 100мм х 45м Серпянка 230мм х 20м

Для удобства применения ленты рекомендуем использовать специальное устройство – диспенсер для серпянки. Данное устройство незаменимо при проведении строительных и отделочных работ. Диспенсер снабжен откидывающимся угловым роликом, позволяющим наносить ленту не только на ровнуюповерхность, но и обрабатывать при необходимости внутренние углы.